Azerbaijan Fashion Week подвела итоги

В Баку с успехом завершилась очередная Неделя моды

В Boulevard Hotel Baku завершилась Azerbaijan Fashion Week, которая состоялась при поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана и посольства Франции в Азербайджане.

Гостями показов стали международные эксперты модной индустрии, в том числе "байеры" крупнейших модных розничных сетей и магазинов, представители глянцевых международных, а также местных изданий и международных PR-агентств.

Событие стало еще одним ярким праздником в сфере развития индустрии отечественной моды.

В рамках Недели моды свою коллекцию бакинцам представил всемирно известный французский дизайнер Жан-Клод Житруа, который является изобретателем эластичной кожи и шьет наряды для таких мировых знаменитостей, как Шерон Стоун, Моника Беллуччи, Селин Дион, Бейонс, Леди Гага и др.

Azerbaijan Fashion Week направлена на популяризацию растущей fashion-индустрии в Азербайджане и создание условий для демонстрации работ талантливых дизайнеров.

Всего в рамках мероприятия состоялось 20 показов. Свои коллекции представили дизайнеры из 6 стран. Помимо Азербайджана это мастера из Казахстана, Грузии, Франции, Латвии, России и др.

В рамках недели состоялись грандиозные моно-показы: LIBAS (Азербайджан), ALLA Couture (Россия), SS by Sergey Shabunin (Казахстан) и JITROIS (Франция).

По традиции в рамках Azerbaijan Fashion Week прошли бесплатные практические семинары, вебинар с представителем Института IED Milan, public talk и "круглый стол" с представителями глянцевых изданий и электронных СМИ.

Отметим, что Azerbaijan Fashion Week проходит дважды в год: в мае и ноябре. В прошлом году в рамках двух сезонов прошло около 40 показов известных дизайнеров, в том числе из Азербайджана, Франции, Испании, Турции, России, Украины, Казахстана.

 И.АСАДОВА

Эхо.- 2016.- 27 мая.- С.8.