Дождь надежды" Ингрид в Баку

Итальянская певица представила новый альбом, в который и вошли песни на азербайджанском языке

В Баку состоялась презентация нового альбома звезды итальянской эстрады In-Grid (Ингрид Альберини) "Дождь надежды", в который вошли композиции на азербайджанском, английском, французском и итальянском языках.

Запись альбома проходила в Баку в VIP Studio. Задачей выпуска альбома является пропаганда в мире азербайджанского искусства.

Как рассказала журналистам заслуженный деятель искусств Азербайджана Говхар Гасанзаде, в альбом вошли 11 композиций. Автором музыки ко всем песням, вошедшим в альбом, за исключением одной - азербайджанской народной песни Sarı gəlin, является Алханлы. Авторами слов выступили Исмаил Дадашев, Говхар Гасанзаде, In-Grid и другие. Над аранжировкой работал Яшар Бахыш, звукозапись осуществлена Самиром Асадовым. Презентация альбома состоися и в концертном формате в ряде стран Европы.

По словам Говхар Гасанзаде, то, что звезда итальянской эстрады, известная европейская певица поет на азербайджанском языке, само по себе является важным фактом.

"К записи азербайджанской народной песни Sar? g?lin In-Grid подошла очень серьезно и со всей ответственностью", - сказала Гасанзаде.

"Испытываю большую гордость, что исполнила песни на азербайджанском языке. Конечно, петь на азербайджанском языке было нелегко. Исполняя Sarı gəlin очень хотела передать эмоции и чувства слушателям. Мне было важно, чтобы все получилось хорошо", - сказала In-Grid на пресс - конференции, посвященной презентации проекта.

 И.Асадова

Эхо.- 2016.- 27 мая.- С.8.