Турецкие музыканты подарили бакинцам незабываемый вечер

Концерт      прошел на сцене            Международного центра мугама

В Международном      центре мугама состоялся         концерт турецких музыкантов "Выразительные цвета" (Vurgulu rənglər). Публику порадовали известная турецкая пианистка Рюя Танер и исполнитель на ударных инструментах Динчер Озер.

Мероприятие было организовано Международным центром мугама совместно с посольством Турции в Азербайджане и посвящено 25-летней           годовщине восстановления государственной              независимости Азербайджана.

"Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Баку. Последний раз  была в вашем городе в прошлом        году. Мы с Динчером очень любим   Баку. Ваш город             стремительно меняется, поэтому       каждый раз во время приезда не узнаем его.

Для ваших зрителей мы подготовили произведения, многие из которых мы уже исполняли здесь. Ваша публика очень теплая. Она сразу           же заряжает нас            положительной энергетикой. Думаю, и в этот раз будет то же самое", - сказала Рюя Танер   в интервью азербайджанским журналистам.

Среди зрителей в этот вечер можно было увидеть многих высокопоставленных лиц, депутатов Милли меджлиса, послов разных                стран в Азербайджане, известных       деятелей культуры и искусства, также любителей музыки.

Гостей поприветствовал посол Турции в Азербайджане Исмаил Алпер       Джошкун. Музыканты подарили зрителям незабываемый вечер классической музыки. Каждое выступление сопровождалось овациями зрительного        зала.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2016.- 5 мая.- С.8.