Тунзаля подарит грандиозный концерт

Сегодня в Зеленом театре состоится сольный концерт известной азербайджанской певицы

Сегодня на сцене Зеленого театра состоится сольный концерт заслуженной артистки Азербайджана Тунзали Агаевой под названием Imza.

Каждая встреча певицы с поклонниками ее творчества превращается в праздник. И в этот раз популярная певица подготовила для публики грандиозную программу. Как сообщил echo.az продюссер певицы Ялчин Джаббаров, Тунзаля с волнением и трепетом ждет очередную встречу со своим зрителем и практически все свое время накануне посвящает репетициям новой сольной программы.

Популярность пришла к Тунзали Агаевой в одночасье - в 2001 году она становится победителем конкурса молодых исполнителей "Бакинская Осень".

Певица является также прекрасным композитором. При этом сочиняет песни не только для себя, но и для других исполнителей азербайджанской эстрады.

В 2002 году Тунзаля становится лауреатом международного конкурса "Тюрксой". В 2003 году взяла Гран-при Международного конкурса современной эстрадной песни "Ялта 2003".

Принимала участие во многих международных музыкальных фестивалях, в том числе в Чехии в 2006 и 2007 на международном фестивале современной музыки Barevna Planet.

Регулярно певице поступают предложения о сотрудничестве с западными музыкальными лейблами.

Еще одну награду певица получает в 2010 году - ее признали самой патриотичной певицей Азербайджана.

Последний крупный концерт артистки на большой сцене состоялся год назад, когда Тунзаля выступила с феерической программой в Центре Гейдара Алиева. Тунзаля Агаева выступила с миссией Звездного посла первых Европейских игр.

На предстоящем концерте певица исполнит свои самые популярные песни в жанре эстрады, джаза, народные композиции в новых версиях и с импровизациями, известные мировые хиты. Прозвучат на концерте и абсолютно новые песни, записанные артисткой в недавнем времени.

Тунзаля Агаева - одна из самых креативных звезд современной музыкальной индустрии Азербайджана.

В настоящее время певица сотрудничает с известным турецким музыкальным лейблом GNL Entertainment, который работает со многими не только турецкими звездами, но и мировыми, такими как Пэрис Хилтон, Леди Гага, Элтон Джон и другими.

"Я всегда верила, что если человек мастерски занимается своим делом, то его труд обязательно оценят. Для меня самой было неожиданностью, когда узнала, что GNL Entertainment долгое время уже следит за моим творчеством. Они сделали мне предложение, и я согласилась. Они хотят представить меня турецкому зрителю не только как певицу, но и как композитора. У меня много поклонников в разных странах мира - Иране, Турции, России, Америке, Германии и других. Посредством интернета они слушают мои песни и каждый раз пишут свои отзывы. Я только рада этому, потому что посредством моей музыки они интересуются нашей страной. Всем известно, что на азербайджанскую сцену я вышла с поэзией Микаила Мушвига, Самеда Вургуна, Алиаги Вахида, Дильбази и современных поэтов Бабы Везироглу, Исмаила Дадашева, Рашада Меджида, то же самое собираюсь сделать и в Турции", - прокомментировала певица.

Из последних новостей творческой жизни Тунзали - презентация кавер-версии песни Лары Фабиан Adagio в проекте Musicbeez.

Набравшая 40.4% голосов песня Lara Fabian Adagio стала победительницей голосования, и, как результат, была исполнена Тунзалей Агаевой в ее своеобразной интерпретации.

По словам исполнительницы, она также готова исполнить любые другие песни, которые слушатели захотят услышать в ее исполнении. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте Musicbeez.com и адресовать ей запрос на исполнение той или иной песни. Запросы, набравшие большее количество голосов со стороны слушателей музыки, будут исполнены Тунзалей Агаевой в ее уникальной интерпретации.

Проект с участием Тунзали Агаевой стал уже вторым подобным проектом на Musicbeez, вовлекший слушателей в процесс создания новых версий известных песен. Первым был проект с участием участницы "Евровидения 2014" Диляры Кязимовой, в результате которого она исполнила песню Adele - Hello.Musicbeez - это социальная сеть, предоставляющая слушателям музыки уникальную возможность услышать любую песню в исполнении желаемого ими артиста. Главная цель Musicbeez - это вовлечь слушателей музыки в творческий процесс создания песен, дать им возможность воздействовать на музыкальную индустрию и превратить их из пассивных слушателей в активных участников этой индустрии.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2016.- 27 мая.- С.8.