"Увидеть Париж" с Нигяр Нариманбековой

Известный азербайджанский художник показывает своим подписчикам столицу Франции в оригинальном ракурсе

Известный азербайджанский художник, обладатель высшей награды знаменитого Осеннего салона независимых художников Франции TOILE D'OR - "Золотое полотно" Нигяр Нариманбекова показала своим подписчикам в социальной сети "Фейсбук" еще одну грань своего таланта.

Художник, чьими картинами сегодня восторгается вся Европа, предстала в роли рассказчика и решила показать своим поклонникам малознакомые для туристов уголки Парижа, которые, тем не менее, пользуются большой популярностью у самих парижан.

Ее выходы в "прямой эфир" на "Фейсбуке" полюбились многочисленным нодписчикам в одночасье. Поклонники засыпали художника словами благодарности за новый интерактивный проект и проявленный креатив, а многие стали даже "заказывать" виртуальные экскурсии по знаковым местам Парижа, мотивируя тем, что художник сопровождает свои репортажи очень интересными рассказами.

"Задумывая эти экскурсии, я хотела, чтобы моя любовь к Парижу передалась моим бакинским друзьям, и я очень рада, что подписчики оценили эту идею, их многочисленные комментарии и благодарность вдохновили меня, и я с радостью буду делиться своими репортажами и дальше", - прокомментировала художник вопрос корреспондента echo.az, связанный с ажиотажем вокруг этого спонтанного и увлекательного проекта.

Отметим, что Нигяр Нариманбекова уже представила поклонникам серию увлекательных репортажей как из знаковых мест Парижа, так и из красивейших уголков, которые мало знакомы рядовому туристу.

Помимо этого художник показала своей аудитории роскошь и изобилие парижских гастрономов, бутиков, а также самые интересные рестораны и кафе столицы любви, искусства и живописи.

"Экскурсия по Парижу с вами дала почувствовать достоинство этого народа", "Необыкновенные репортажи, мы словно прошлись вместе с вами", "Кто не был в Париже, побывал там благодаря вам", "Сидя удобно на диване, путешествую по Парижу с Нигяр Нариманбековой, неоценимая услуга, огромное вам спасибо", - вот лишь малая часть комментариев, которые оставляют пользователи соцсети под репортажами художника.

Что касается творческих новостей, то в ближайшее время состоится выставка Нигяр Нариманбековой в Лувре, где художник представит свою новую серию картин "Игрушки любви".

В июле в Баку в Азербайджанском национальном музее искусств состоялась выставка, посвященная 90-летию выдающегося художника Видади Нариманбекова, отца Нигяр.

Представленные работы были по достоинству оценены публикой, а сама выставка стала одним из главных культурных событий ушедшего лета. На открытии выставки присутствовали ректор Бакинского филиала Московского государственного университета, профессор Наргиз Пашаева, замминистра культуры и туризма Адалят Велиев, известный художник Алтай Садыхзаде, президент телекомпании Space и супруг Нигяр Нариманбековой Вагиф Мустафаев, дочь знаменитого азербайджанского художника Таира Салахова - Алагез Салахова, начальник секретариата - помощник президента Диляра Сеидзаде, известный азербайджанский скульптор- монументалист, народный художник, ректор Азербайджанской государственной академии художеств Омар Эльдаров, скульптор, народный художник, проректор Академии художеств Азербайджана Фуад Салаев, посол России в Азербайджане Владимир Дорохин, директор British Council Azerbaijan Элизабет Уайт, создатель, учредитель и вдохновитель Музея миниатюрной книги Зарифа Салахова, секретарь Союза художников Азербайджана Салхаб Мамедов

 

И.АСАДОВА

               

Эхо.- 2016.- 6 сентября.- С.8.