70-летний юбилей режиссера Рафика Дадашева

Этому событию было посвящено мероприятие на киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы

 

На киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы в Баку прошло мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею режиссера Рафика Дадашева. Об этом сообщили echo.az сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Азербайджана.

Присутствовавшие на мероприятии представители культуры и искусства поздравили режиссера и пожелали ему успехов в творческой деятельности.

Отметим, что Рафик Дадашев прошел большой трудовой путь на киностудии "Азербайджанфильм", начав свою деятельность помощником режиссера в 1963 году.

В качестве помощника режиссера он работал над такими художественными фильмами, как "Непокоренный батальон", "Почему ты молчишь?", "Земля, море, огонь, небо", "В одном южном городе", а также в качестве второго режиссера над фильмами "Попутный ветер"), "Тысяча первая гастроль", "Юбилей Данте", "Прерванная серенада", "Дорожное происшествие", "Аккорды долгой жизни", "Окно печали", "Последняя ночь уходящего года" и многими другими.

За заслуги в развитии азербайджанской кинематографии в 2016 году Рафику Дадашеву присвоено почетное звание "Заслуженный работник культуры".

                М.РУСЛАН

 

 Эхо.- 2016.- 1 сентября.- С.8.