С любовью из Иерусалима"

В Баку прошел потрясающий концерт классической музыки

В Азербайджанском национальном музее искусств прошел концерт классической музыки "С любовью из Иерусалима" с участием израильских и азербайджанских музыкантов. Вечер был организован Международной ассоциацией "Израиль-Азербайджан" ("АзИз") и Национальным музеем искусств.

Цель проекта - развитие культурных связей и усиления культурного обмена между Азербайджаном и Израилем. В концертной программе приняли участие Мехрибан Гаджиева (сопрано, Израиль), Ядидия Шварц (скрипка, Израиль) и Илаха Садыхзаде (фортепиано, Азербайджан).

Концерт посетили посол Израиля в Азербайджане Дан Став, представитель Международной ассоциации "АзИз" в Азербайджане Вахид Байрамов, руководитель Азербайджанского культурного центра при Международной ассоциации "Израиль - Азербайджан" Егяна Сальман, известные деятели культуры и искусства, многочисленные поклонники классической музыки.

Приветствуя гостей, Сальман отметила, что концерт проводится в рамках 80-летия Азербайджанского национального музея искусств. Она подчеркнула, что подобные мероприятия оказывают положительное влияние на развитие культурных связей между Азербайджаном и Израилем, и работа в данном направлении будет продолжена и в будущем.

Концерт не оставил равнодушным ни одного зрителя в зале. Гости отметили высокий уровень проведения концертного вечера.

 

И.АСАДОВА

 Эхо.- 2016.- 7 сентября.- С.8.