Диана Арбенина вытащила бакинцев на балконы и подняла на ноги весь Зеленый театр

О том, что такое быть настоящей рок-звездой, бакинцам сполна рассказала своим концертом культовая личность российской музыкальной индустрии Диана Арбенина и ее коллектив "Ночные снайперы".

Певицу ждали в Баку давно. Поэтому стоит ли писать о том, что никакой дождь не мог остановить фанатов от желания поскорее занять свое место в зале, тем более, что это был первый концерт Арбениной в Баку. Зато организаторы концерта "напереживались" не на шутку.

"Сегодня был один из самых сложных концертов в моей карьере промоутера. Природа решила проверить нас на прочность. Необычный для этого времени года дождь заливал Баку весь день, и площадка Зеленого театра утром напоминала бассейн, а не концертный зал. Снимаю шляпу перед профессионализмом Дианы Арбениной, ее музыкантов и всей технической команды, благодаря которым этот концерт состоялся. Диана отыграла потрясающий по энергетике концерт. Спасибо зрителям, которые не покинули зал и простояли до окончания концерта под проливным дождем", - написал Руфат Алекперов на своей странице в Facebook после концерта.

Арбениной действительно надо отдать должное. Петь под проливным дождем проникновенно, эмоционально, в одном платье-безрукавке под силу лишь настоящему артисту. Но и зал в долгу не остался. Зонты были далеко не у всех, но публика, казалось, была и рада мокнуть, и последние 20 минут стояла на ногах, аплодируя Арбениной и ее музыкантам.

Певица призналась, что ей было трудно составлять программу для Баку. "Когда едешь куда-то в первый раз, то хочется спеть самое лучшее, а лучшее - все", - нотки юмора из уст рок-звезды проскальзывали в течение всего вечера.

Особое внимание звезды привлекли балконы жилых зданий напротив концертного зала, выходящие на сцену. "Надо дать объявление: "Хочешь быть постоянно в празднике, покупай квартиру в Баку, возле Зеленого театра", и обратилась к жильцам дома: "Выходите на балконы все, кто не спит. Мы впервые в Баку", - заявила Арбенина.

После концерта певица очень мило пообщалась со своими фанатами, преданно поджидавшими ее у служебного выхода. Подписала всем автографы и никому не отказывала в желании сфотографироваться на память.

Среди многочисленной толпы поклонников внимание привлек молодой юноша с гитарой, который представился "фанатом номер один" Арбениной. Молодого человека звали Огуз Мустафаев, ему 18 лет, и гитару на концерт, как выяснилось, он принес неспроста, попросив певицу оставить автограф прямо на музыкальнам инструменте. Креатив азербайджанского фаната российская рок-звезда оценила сполна, разглядев на его плече татуировку - логотип "Ночных стайперов". "Надо же, очень классно, даже я до такого не додумалась", - оценила Арбенина.

Своими впечатлениями от встречи с кумиром Огуз поделился с корреспондентом echo.az: "Это было невероятно! Первые две песни я не чувствовал своих рук. Встретить Диану в жизни - о таком я только мечтать мог. А теперь она передо мной во всем своем великолепии.

Ее "живое" пение совершенно отличается от альбомных версий. Импровизация на концертах - ее конек. Прорвавшись к ней после концерта, я добился у нее автографа на своей гитаре.

 

Было нелегко писать на мокрой гитаре... Диана ушла, оставив у меня в душе яркий след, который, я уверен, никогда не пройдет... Нижайший поклон Диане и "снайперам", и всем, кто способствовал проведению этого концерта. Очень надеюсь, что ей у нас понравилось, и она снова к нам приедет...".

И.АСАДОВА

Эхо.- 2016.- 20 сентября.- С.8.