Фахрия Халафова посетила Русский драмтеатр, где состоялось открытие нового сезона

В Русском драматическом театре имени С.Вургуна состоялось открытие нового сезона. Зрителям был представлен спектакль Александра Шаровского "Афинские вечера".

Напомним, что данная постановка приурочена к юбилею заслуженной артистки Евгении Невмержицкой, она же исполнила в спектакле одну из главных ролей.

Премьера с большим успехом прошла зимой. Спектакль сразу же завоевал сердца зрителей.

Открытие сезона в Русском драмтеатре посетили участники молодежной ассоциации ADDIM, которая в новом сезоне приступила к реализации проекта TeatraADDIMla.

Первым специальным гостем его стала заслуженный деятель искусств Азербайджана, модельер-дизайнер Фахрия Халафова. До начала спектакля она пообщалась и сфотографировалась со своими фанатами.

Гостей в зале приветствовал главный режиссер театра Александр Шаровский:

"Я хочу поблагодарить каждого, кто пришел нас поддержать в день открытия сезона. Я очень рад, что в этот замечательный день в зале присутствует очень дорогой мне человек, с которым мне довелось работать во время постановки одного из моих спектаклей - Фахрия Халафова. Я также рад, что вместе с нами нашу постановку будет смотреть группа врачей из Израиля. Я не раз в своих интервью говорил, что каждое утро люблю гулять по нашему любимому бульвару вместе со своими друзьями, которые сейчас присутствуют в зале. Спасибо всем", - сказал народный артист.

Далее зрителям был представлен спектакль, в котором, помимо Невмержицкой блистали Натаван Гаджиева, Олег Амирбеков, Сафа Мирзагасанов и др.

Арбенина выглядела уставшей, но счастливой. Она явно не ожидала, что в Баку у нее есть такие преданные и яркие поклонники.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2016.- 20 сентября.- С.8.