Эльдар Гасымов выступил в Швеции

в рамках международного музыкального фестиваля для детей и молодежи Thank you for the music

Победитель Европейского песенного конкурса "Евровидение-2011" Эльдар Гасымов выступил в качестве почетного гостя на международном музыкальном фестивале для детей и молодежи Thank you for the music, который прошел в городе Йевле (Швеция).

Как сообщили echo.az в пресс-службе исполнителя, в Швеции певец исполнил свою новую композицию Only, а также несколько своих хитов. Исполнитель также вошел в состав жюри фестиваля. В фестивале приняли участие 40 талантливых исполнителей в возрасте 8-18 лет из Румынии, Мальты, Грузии, России, Украины, Болгарии, Турции, Германии, Швеции и других стран. После победы в конкурсе "Евровидение" Эльдар выступил в нескольких странах с концертной программой, постоянно выступает на телевидении и дает интервью.

В январе 2012 года состоялась презентация первого азербайджанского сингла певца под названием Birlikdə Nəhayət (Наконец-то вместе). Эльдар Гасымов также был одним из ведущих 57-го песенного конкурса "Евровидение-2012" который прошел в мае 2012 года в Баку. В июне 2012 года Эльдар выпустил новый англоязычный трек I'm Free а также представил клип на этот трек. В 2013 году стал одним из членов жюри в новом азербайджанском шоу Boyuk S?hn? ("Большая сцена"), там же и презентовал два англоязычных трека Waiting и Heartbreaker. В июле того же года вышел новый сингл "Ангелы", созданный украинско-азербайджанской командой. В октябре представил новую песню The One и видеоклип на нее. В ноябре 2013 года Эльдар представил песню In your head, написанную азербайджанским певцом и композитором Эмином, а также клип на этот трек. Также в ноябре 2013 года состоялась премьера долгожданного продолжения фильма Юлия Гусмана "Не бойся, я с тобой! 1919", где Эльдар сыграл одну из главных ролей. 9 марта 2014 года Эльдар выступил с первой сольной клубной концертной программой. Концерт состоялся в ресторане Pasifico lounge. 20 июня 2016 года после 2-летнего перерыва Эльдар Гасымов выпустил англоязычный сингл и клип Only.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2016.- 23 сентября.- С.8.