Дисней, Baku Sinfonietta и Эльнур Гусейнов

На сцене Дворце имени Гейдара Алиева представлено Broadway Night Show

 

Во Дворце имени Гейдара Алиева состоялось долгожданное Broadway Night Show с участием оркестра Baku Sinfonietta и молодых звезд отечественной музыки, вокальных самородков Эльнура Гусейнова, Нармин Керимбековой и Дианы Гаджиевой.

Оркестр Baku Sinfonietta под управлением художественного руководителя и дирижера, лауреата международных конкурсов Джавада Тагизаде подарил зрителям незабываемый, пронизанный добротой и детством музыкальный вечер.

Для зрителей прозвучали хорошо знакомые композиции из мультфильмов Уолта Диснея - "Король лев", "Книга джунглей", "Красавица и чудовище", "Аладдин", "Русалка", "Мулан", "Пиноккио", "Анастасия" и другие.

Любимые герои запели голосами победителя турецкого телешоу "O səs Turkiyə", представителя Азербайджана на "Евровидении" Эльнура Гусейнова, участницы телепроекта "Səs Azərbaycan" Нармин Керимбековой, а также молодой певицы Дианы Гаджиевой (Dihaj). Каждый из исполнителей на отлично справился со своей задачей и смог передать публике дух сказочного вечеражавад Тагизаде признался, что идея проекта Broadway Night Show зародилась у него давно. "Мы с коллегами долго думали, как популяризировать симфоническую музыку, ставили цели, задачи, искали решения. Но при этом не хотелось становиться "попсой", а это было нелегко. Общая концепция хоть и призрачно, но выявлялась. Однако сформулировать ее как законченную идею казалось нереально, тем не менее, количество перешло-таки в качество, и меня осенило - нужен проект, бренд, серия концертов под одним названием. Так появился концепт, основа "Broadway Night Show", - рассказывает худрук и дирижер Baku Sinfonietta.

Специальным гостем вечера стал известный джазовый пианист и композитор, заслуженный артист Азербайджана, победитель конкурса пианистов на Джазовом фестивале в Монтре, лауреат Государственной премии Zirva, заслуженный артист Азербайджана Исфар Сарабский.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2016.- 28 сентября.- С.8.