Азербайджанские картины в рамках международного проекта

 

Работы Мехрибан Эфенди будут представлены в известных галереях мира

 

Картины азербайджанского художника Мехрибан Эфенди в рамках международного проекта "Международный сюрреализм сегодня" будут представлены во время мирового    турне, организованного            руководителем группы Surrealism Now Сантьяго Рибейро (Португалия) в известных галереях.

 

Турне стартовало с выставки, представленной в галерее Cullis Wade Depot      (штат Миссисипи, США)            с участием художников из США и Португалии.

 

Surrealism Now объединяет 50 известных художников-сюрреалистов из более 30 стран: Австралия, Австрия, Азербайджан, Бельгия, Бразилия, Канада, Чили, Китай, Колумбия, Хорватия, Чехия, Испания, США, Филиппины, Франция, Нидерланды, Индонезия, Англия, Иран, Исландия,            Италия,            Япония,         Мексика, Новая Зеландия, Польша, Румыния, Россия, Сербия,           Словения, Украина и Вьетнам.

 

С 2010 года Мехрибан Эфенди участвует в проекте          "Международный сюрреализм сегодня", который объединяет художников из Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

 

Работы Эфенди были представлены  на выставках и в рамках     различных проектов в Португалии, США, Голландии, Болгарии и других странах.

 

В 2003 году попала в десятку лучших компьютерных художников,       а в 2010 году -           в число            56 лучших художников-сюрреалистов     в мире.

 

И.ЯВАРГЫЗЫ

Эхо.-2016. - 22 января. - С. 8.