Концерт, посвященный 100-летию Рашида Бейбутова,

 

состоялся в Филармонии

 

Музыкальная школа N2 им. Рашида  Бейбутова, находящаяся в подчинении Управления культуры и туризма города Баку,           провела концерт       посвященный 100    - летию           великого певца, народного артиста СССР и Азербайджана Рашида Бейбутова.

 

Концерт состоялся в Азербайджанской государственной филармонии им.М.Магомаева в исполнении Государственного симфонического          оркестра под руководством народного артиста дирижера Рауфа Абдуллаева.

 

В исполнении учеников школы прозвучали произведения Ф. Амирова,           Т. Бакиханова, Т. Гулиева, В.А. Моцарта, И.С.Баха, И. Вивальди, Ф.Мендельсона и других великих композиторов.

 

Дочь народного артиста Рашида Бейбутова поблагодарила директора   школы Гамяр Гулиеву         и учеников за подготовленную интересную          программу в память отца    и выразила признательность            руководству Министерства культуры и туризма и Госфилармонии за организацию концерта.

 

На концерте присутствовали, председатель фонда молодежи      при президенте Азербайджанской Республики Фархад Гаджиев, сотрудники Министерства культуры и туризма, замглавы исполнительной власти            Сабаильского района Х.Байрамова, представители Российского посольства в Азербайджане и другие гости.

 

И.АСАДОВА

Эхо.-2016. - 27 января. - С. 8.