Baku Guide — самое новое и интересное о Баку

 

«Зимнее меню Баку», «Бакинская чайная культура», «Баку за 3 дня» — и это далеко не все главные темы вышедшего на днях нового, декабрьского выпуска издающегося уже четвертый год путеводителя Baku Guide для иностранных гостей столицы, а также жителей города, предпочитающих активный отдых.

 

Путеводитель, выходящий в свет при поддержке Министерства культуры и туризма в виде приложения к газете «Культура», содержит множество интересных материалов и рассчитан на самую разнообразную аудиторию.

 

В рубриках и разделах издающегося на английском и русском языках журнала любой сможет найти то, что ищет для насыщенного и интересного отдыха в столице Азербайджана и других городах Страны огней.

 

В разделе «Открой Баку» внимание привлекают красочно иллюстрированные материалы о своеобразном колорите Ичери шехер, ультрасовременных новациях Баку, а также о сезонных особенностях.

 

Желающие провести новогодние каникулы в столице Азербайджана могут ознакомиться со статьей «Новогодние прогулки по Баку».

 

В разделе «Зимнее меню Баку» предоставляется «вкусная» информация об образцах азербайджанской кухни. А после трапезы самое время отведать чай в армуды стаканах с различными видами варенья и национальными сладостями. Все это, и даже больше — в разделе «Бакинская чайная культура».

 

Для тех, кто приезжает в Баку с краткосрочным визитом, может быть интересен материал под названием «Баку за 3 дня». Маршрут, начинающийся с Девичьей башни и Дворца Ширваншахов, охватывает основные достопримечательности города. Познавательную и увлекательную информацию иностранный читатель найдет и в статье, посвященной таким историческим культурным памятникам Азербайджана, как Гобустан, Янардаг и храм Атешгях.

 

Исчерпывающую информацию на страницах издания можно найти и по теме самых популярных зимних горнолыжных курортов Азербайджана — Шахдаг и Туфандаг.

 

Традиционно и в этом номере путеводителя Baku Guide опубликованы репертуары столичных театров и концертных залов на текущий месяц, афиша значимых культурных мероприятий, краткая история местных музеев, а также много другой важной и полезной информации для туристов, прибывающих в нашу страну.

 

И.АСАДОВА

Эхо.-2017.- 7 декабря.- С. 8.