"Дорогая Памела"

 

В Молдове под руководством азербайджанского режиссера состоялась премьера спектакля

 

10 декабря в Молдове в Гагаузском национальном театре имени Д.Танасоглу в городе Чыдыр-Лунга под руководством талантливого азербайджанского режиссера Турала Мустафаева на гагаузском языке состоялась премьера спектакля по мотивам американского драматурга Джона Патрика "Дорогая Памела". Мероприятие было организовано при поддержке министерства культуры Республики Молдова, руководства АТО Гагаузия Республики Молдова и посольства Азербайджанской Республики.

 

Сюжет спектакля рассказывает о пожилой одинокой женщине, которая живет в подвале полуразрушенного дома. В один из дней к ней, представившись бизнесменами, проникают три мошенника, которые задумывают убить ее. Но любовь, вера и надежда этой женщины разрушает все их планы и заставляет измениться и посмотреть на мир по-другому. Однако когда уже, кажется, что все решилось удачно для всех них, герои задумываются...

 

На мероприятии было зачитано приветственное слово посла Азербайджана в Молдове Гудси Османова. Башкан АТО Гагаузии Республики Молдова Ирина Влах в своем выступлении поблагодарила руководство Азербайджана за сотрудничество. Также башкан выразила надежду, что строительство культурно-образовательного центра в городе Чыдыр-Лунга, реализуемое в настоящее время Фондом Гейдара Алиева, еще больше укрепит существующие отношения дружбы и всестороннего взаимодействия между Азербайджаном и Молдовой, в частности с АТО Гагаузия Республики Молдова.

 

Р.Манафов

Эхо.-2017.- 13 декабря.- С. 8.