Отечественное кино снова на экране  «Низами»

В Киноцентре «Низами» начался показ отечественного фильма «Ər quyusu» и турецкого фильма «Kötü çocuq». Режиссером и автором сценария комедийно-драматической ленты «Ər quyusu» является Саида Хагвердиева. Возрастной ценз фильма: 12+ Действие фильма происходит в одном из районов Азербайджана и повествует о семье, у которой шесть дочерей. Старшие из них очень хотят выйти замуж. Пока отец семейства всячески пытается огородиться от подтруниваний сельчан над тем. что у него только дочери и нет сына, мать, чтобы «открыть судьбу» дочерям, а также самой родить, наконец, сына, прибегает к услугам гадалки. Но, несмотря на, казалось бы, драматический мотив картины, все герои фильма вызывают у зрителя бурю смеха и веселья …

В главных ролях снялись Севиндж Сарыева, Айбениз Багирова, Ульвия Алиева, Магеррам Гурбанов, Джавид Тельман, Расмия Нурмамедова, Кенуль Шахбазова и другие.

Фильм «Kötü çocuq», представленный кампанией AF Media – Азербайджан, снят режиссером Йагыз Алп Акайдыном в романтическом жанре. Возрастной ценз:14+ Кайла, брошенная отцом сразу после рождения, проживает с матерью - Назлы в довольно тяжелых условиях. Жизненные трудности формируют ее решительный и волевой характер. Внезапно объявившийся через много лет отец Кайлы настаивает на том, чтобы она переехала к нему и закончила учебу в наиболее престижном лицее. Девушка нехотя переезжает к отцу, которого почти не знает. Мечтая вернуться к своей привычной жизни, в новой школе она знакомиться с привлекательным молодым парнем Мериджем. Кайла влюбляется в Мериджа и раздумывая о том, что он вернет ее в прошлую прекрасную жизнь, неожиданно становится лицом к лицу со странными событиями…В ролях снялись Афра Сараджоглу, Толга Сарыташ, Сарп Аккайаулин Озен и Джан Сипахи.  

И.Асадова

 Эхо.- 2017.- 17 февраля.- С.8.