«Хочу на Первый со «Сборной Баку»

 

Команда КВН «Сборная Баку» в настоящее время находится в Москве, где готовится к первой игре в Высшей лиге КВН.

 

А на днях в Киноцентре «Низами» состоялся очередной концерт уникального проекта «Хочу на Первый со «Сборной Баку», который дает шанс молодым кавээнщикам выступить с командой в эфире Первого канала.

 

Зрители оценили искрометный юмор начинающих кавээнщиков, многие из которых уже не впервые приняли участие в данном проекте. Свое умение шутить продемонстрировали 9 участников — дуэты «Братья блюз», «Две минуты», трио юмористов «Танго втроем», «Парень из Кубинки Шамо», «Ясамал ушагы Рашад Велиев», Диана Бабаева и др.

 

Прошедшим во второй раунд счастливчикам представился еще один шанс для того, чтобы убедить жюри. А оценивал выступления участников шоу сам руководителя Азербайджанского клуба веселых и находчивых Рашад Азизов, а помогал ему в этом соучредитель Азербайджанской лиги КВН Джалил Меликов.

 

В финале шоу гостей порадовали своим выступлением любимчики публики из Юниор-лиги. Посовещавшись, жюри выносит свой вердикт и приглашает присоединиться к «Сборной Баку» сразу несколько юмористов — Надира Бабаева (Юниор-лига, школа N1), Эльмира Оруджева, Тамерлана Умудова, Фарида Исмаилова и Ульви Рзаева.

 

Информационную поддержку проекту оказывают газета «ЭХО» — Echo.az, Trend.az, 1news.az

 

«Состоявшийся концерт еще раз доказал, насколько азербайджанский зритель истосковался по качественному юмору. Юмористические мероприятия клубного формата дают возможность раскрыться индивидуальным талантам, а это именно то, что сейчас нужно и публике, и нам. Ведь «Сборная Баку» всегда находится в поиске не только новых идей, но и новых персоналий», — подвел итоги в интервью Echo.az Рашад Азизов.

 

Он также напомнил, что 1 апреля во Дворце Гейдара Алиева состоится грандиозное открытие четвертого сезона Азербайджанской лиги КВН, в котором примут участие команды из разных стран, а на роль ведущего приглашен чемпион Высшей лиги КВН-2017 Эльдияр Кененсаров (команда Aзия MIX).

 

Зрителей ждет много сюрпризов, в том числе звездное жюри, в которое войдут представители российского телевидения. Билеты на концерт уже доступны во всех кассах города и на сайте iTicket.az.

 

И.АСАДОВА

Эхо.-2017. - 4 марта.- С. 10.