Буктрейлеры выходят на старт

В Азербайджане стартова второй Фестиваль буктрейлеров под слоганом "Kitabı tanıdın, kitabla tanının!", организованный при поддержке министерства культуры и туризма. Учредитель фестиваля Руслан Сабирли.

Главная цель - пропаганда книг и их чтения в обществе, поддержка и развитие креативных форм отношения к чтению книг, выявление талантливых и креативных представителей молодежи в сфере кино, развитие буктрейлеров как искусства и направления в бизнесе. Буктрейлеры - это видеоролики, которые включают в себя самые яркие и узнаваемые моменты книги, визуализируя ее содержание, или короткий фильм о содержании книги, нацеленный на ее продвижение среди читателей. К участию в Фестивале приглашаются и допускаются все желающие независимо от возраста Фестивале участвуют буктрейлеры, посвященные одной книге или книжной серии азербайджанского автора, любого года и места издания, опубликованной в печатном виде;

количество представленных материалов на Фестиваль буктрейлеров от одного участника не ограниченочастник гарантирует, что на Фестиваль представлена авторская работа и не нарушает чьи-либо авторские права. В противном случае, ответственность за нарушение прав третьих лиц возлагается на участника буктрейлерах запрещается содержание, разжигающее расовую, межнациональную, религиозную и политическую рознь, нарушающее законы Азербайджана и носящее антисоциальный характер, включающее нецензурные выражения и порноматериалы.

Эхо.- 2017.- 3 марта.- С.8.