Дети начинают КВН

 

В Баку открылся 3-й сезон Юниор-Лиги КВН

 

В театре имени Рашида Бейбутова состоялось торжественное открытие Третьего сезона Азербайджанской юниор-лиги КВН, организованной при содействии Министерства молодежи и спорта и Министерства образования Азербайджанской Республики, сообщает Echo.az.

 

В турнире, который был разделен на два дня, приняли участие около двадцати команд из самых разных школ.

 

В состав жюри вошли популярный актер Самир Алескер, радио-диджей Эмиль Насиров, участница команды КВН «Парни из Баку» Яна Никитина, актеры «Сборной Баку» Фарид Исмайлов и Самандар Рзаев, директор киножурнала «Мозалан» Алисаттар Гулиев и директор юниор-лиги Джавид Шахбазбеков.

 

Ведущими открытия стали актер команды КВН «Сборная Баку» Тамерлан Умудов и чемпион Юниор-Лиги прошлого сезона Рауль-Фикрет Азизли.

 

Генеральными партнерами Фестиваля выступила торговая марка «Зейтун Баглары» и Главное управление по делам молодежи и спорта Баку.

 

«Игры Юниор лиги проходят на высоком уровне, зритель всегда остается доволен. Потому что дети не могут обмануть, они искренны и открыты. Наполняешься позитивом от каждого их выступления, а когда видишь, что уже сегодня по плотности юмора они конкурентоспособны с любым взрослым проектом, понимаешь, что наши усилия не проходят даром. Не сомневаюсь, что эта молодая поросль будущее отечественного медиапространства. И эта уверенность вселяет гордость за проделываемую работу!», — сказал председатель жюри Джавид Шахбазбеков.

 

По итогам двух дней были разыграны команды КВН два комплекта кубков! По итогам первого дня победителями стали ребята из команды КВН «Шехер ушаглары», представляющей школу №18, 2-й кубок — достался сборной 6-й школы, третье место раздели команды «160 процентов смеха» из 160-й гимназии и команда Славянского Лицея.

 

Кубок за лучший дебют жюри присудило команде «Ор выше гор» школы №191 достался. Во второй день фестиваля лучшим дебютом отметились ребята из 193-й и 17-й школ, 3-й кубок достался — сборной Лицея «Анкара», 2-й приз — новой сборной 134-й школы. Ну, а победу отпраздновали талантливые квнщики из «Баку Модерн Скул».

 

Таким образом, старт 3-го сезона удался на славу, фавориты определились, команды получили заряд позитива и мотивацию, а это значит, что впереди нас ждут интересные и захватывающие квновские баталии, которые и определят заветное имя чемпиона Юниор- Лиги — 2018.

 

И.АСАДОВА

Эхо.-2017.- 28 ноября.- С. 8.