«Жемчужины этнической музыки»

В Баку в Международном центре мугама в рамках международного проекта "Жемчужины этнической музыки" (Etnik Musiqi İnciləri), 13 сентября в 19.00, пройдет концерт с участием фольклорных коллективов Азербайджана и Молдовы. Концерт организован при содействии посольства Молдовы в Азербайджане и посвящен 25-летию установления дипломатических связей между двумя странами

В концертной программе примут участие – известный исполнитель на народных инструментах, наист Константин Москович, который исполнит молдавские и азербайджанские композиции, а также Думитру Дубажиу, Владимир Андриан, Валентина Нежел и Раду Таламбута.

Константин Москович – народный артист Молдовы, лауреат международных конкурсов, выступал во многих странах мира, в 2013 году награждён Международной премией Низами Гянджеви (Азербайджан), является организатором фестивалей этнической музыки и официальным представителем фестиваля «Славянский базар в Витебске» на территории Молдовы и Румынии.

В праздничном вечере также выступит заслуженный артист Азербайджана Ширзад Фаталиев, который исполнит на балабане азербайджанские и молдавские композиции.

Р.Манафов

 Эхо.- 2017.- 15 сентября.- С.8.