В Баку пройдет выставка-продажа ювелирных изделий

 

В Баку, 25-27 января состоится региональный семинар на тему «Ювелирное искусство в  музейном пространстве: вчера, сегодня, завтра».

Организаторы мероприятия — Национальный Комитет ICOM-Азербайджан, Азербайджанский  музей ковра, Национальный комитет ICOM-Грузия, Дагестанский Музей изобразительных  искусств имени П.С. Гамзатовой, (Махачкала, Россия).

Как сообщили Echo.az в пресс-службе Азербайджанского музея ковра, в ходе семинара  будут обсуждены такие вопросы, как хранение и безопасность ювелирных украшений в  музейных фондах, реставрация и консервация ювелирных украшений, сотрудничество  современных ювелиров с музеями, приобретение музеями современных ювелирных  украшений, изготовленных в классическом стиле и в стиле модерн, кураторская работа с  ювелирными коллекциями, вопросы музейного маркетинга, определяющего уровень нового  стиля мышления, тесно связанного с общественными процессами.

В семинаре примут участие кураторы ювелирных коллекций, ювелиры, дизайнеры  ювелирных украшений, художники по драгоценному металлу и камням, представители  современных ювелирных брендов, реставраторы, консерваторы, представители службы  безопасности музеев, маркетинг менеджеры из Азербайджана, Грузии и России.

Участники семинара посетят ювелирные фонды Азербайджанского музея ковра,  Национального музея истории Азербайджана, Азербайджанского национального музея  искусств, центр традиционных искусств Ичери шехер, магазин азербайджанского  ювелирного бренда «Ресм».

Примечательно, что в рамках семинара с 25 по 27 января в 17.30 в Музее азербайджанского  ковра состоится выставка-продажа ювелирных изделий.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2017.- 12 января.- С.8.