EMIN впервые в Казахстане

Концертом в Воронеже 17 апреля начнется второй этап большого тура EMINа. Певец даст концерты в Волгограде (18 апреля) и Астрахани (19 апреля), сообщает Echo.az.

Впервые азербайджанский певец выступит в Казахстане — 11 мая шоу артиста пройдет в Астане, 12 мая в Алматы. Также впервые певец выступит в Тбилиси (1 июня) и Махачкале (19 июня). Гастрольный тур завершится 21 июня в Майкопе. До этого концерты певца прошли в рамках тура «Бумеранг 2018» в Сочи, Светлогорске, на также в Ижевске, Кирове, Перми, Екатеринбурге и Сургуте, где концерты проходят уже во второй раз. Сольную программу в Тюмени отменили в связи с Днем траура в России.

«Это были сложные концерты, но наполненные вашим теплом», — отметил EMIN в своих социальных сетях.

В рамках тура EMIN проводит благотворительную акцию «Бумеранг Добра», средства с которой собираются для детских учреждений в том или ином городе. Сумма поступает с продажи сувенирной продукции. За это время команда артиста уже успела посотрудничать с многочисленными благотворительными фондами и детскими домами, лично EMIN встречался с подопечными организаций на своем концерте.

По окончании гастрольного тура EMIN начнет подготовку к Третьему Международному музыкальному фестивалю «Жара-2018», который традиционно пройдет на бакинском курорте Sea Breeze в поселке Нардаран с 26 по 29 июля.

Напомним, что 26 июля на открытии фестиваля выступят Григорий Лепс, MONATIK, Тимати, Егор Крид, Ханна, LOBODA, Ани Лорак, Миша Марвин, Doni, MOT, Клава Кока, EMIN, Слава, A`stidio, Nyusha, L`one, Александр Панайтов, Сергей Лазарев, Дима Билан, Alekseev, Глюк`oZa, Градусы, Пицца, Анна Седокова, Artik & Asti, Natan, Настя Каменских, Алексей Чумаков, Время и Стекло, Юлия Ковальчук и многие другие.

Во второй день фестиваля — 27 июля пройдут юбилейные вечера Леонида Агутина, Владимира Преснякова и Валерии. Помимо главных лиц творческих вечеров, на сцене выступят Анжелика Варум, Наталья Подольская, Кристина Орбакайте, Слава, Натали, Анна Седокова, Глюк`oZa, Александр Панайотов, Юлианна Караулова, Алексей Чумаков, Ирина Дубцова, Стас Пьеха, Юлия Ковальчук и другие.

Третий день фестиваля будет посвящен легендарной группе «Ленинград». Также в этот день зрителей ждет выступление Jah Khalib, Лолиты, Ирины Дубцовой, Глюк`oZы, БандЁЭрос, LOBODA, Александра Панайотова, Алексея Чумакова, Ани Лорак, Юлии Ковальчук, Мари Краймбрери, Джигана, Славы, Алекса Малиновского, Димы Билана, Юлианны Карауловой, MONATIK, Тимура Родригеза, A`studio и другихетвертый, последний день фестиваля — 29 июля порадует любителей музыки творческими вечерами Валерия Меладзе и Любови Успенской.Также в этот день на сцену выступят Стас Михайлов, Диана Арбенина, ВИА Гра, Тимур Родригез, Альбина Джанабаева, EMIN, Вера Брежнева, Григорий Лепс, MBAND, A`studio, Данил Буранов, LOBODA, Ани Лорак, Ирина Дубцова, Глюк`oZа, Cлава и многие другиерансляцию грандиозного фестиваля в Баку, как и в предыдущие годы, будет осуществлять российский «Первый канал».

 И.АСАДОВА

 

Эхо.- 2018.- 6 апреля.- С.8.