Спектакль под цензом 16+

В Азербайджанском Государственном Русском драматическом театре идет подготовка к премьере спектакля «Он, она, окно…любовник», по пьесе «Беспорядок» культового английского драматурга Рэя Куни. Режиссёр постановщик народная артистка Азербайджана - Ирана Таги-заде. 

Пьеса под названием «Беспорядок» была переведена на русский язык Михаилом Мишиным и известна на пост советском пространстве под названием «№ 13». В Бакинском театре, по соглашению с драматургом, пьеса пойдёт под названием «Он, она, окно…любовник». Это одна из лучших пьес Куни, удостоена премии Лоуренса Оливье (присуждается Театральным сообществом Лондона), как лучшая комедия года. В интерпретации постановщика яркая комедия положений превращается в калейдоскоп эксцентричных ситуаций в которые так или иначе попадают все герои пьесы. А всё началось с того, что респектабельный джентльмен, член английского парламента снял в пятизвёздочном отеле «Вестминстер» номер, где намеревался провести приятный вечер в обществе соблазнительной секретарши своего политического оппонента. Всё бы сложилось удачно, если бы снятый номер, с видом на Биг – Бен не оказался тринадцатым! Роковая магия чисел сыграла с сэром Уилли злую шутку, обрушив на его голову все непредвиденные обстоятельства, которые только можно представить! И всё это – за один вечер, который обернулся для несостоявшихся любовников настоящей катастрофой: в самый кульминационный момент своих отношений, они вдруг обнаружили, что в окне, снятого номера, застряло…тело неизвестного мужчины. Как теперь политику объяснить своё пребывание здесь, а не в палате Общин, да еще в компании трупа и полуобнаженной секретарши? Вот тут-то всё и началось! А что и как происходило тем злополучным вечером в отеле «Вестминстер», вы сможете увидеть на премьере спектакля. Спектакль предназначен для зрителей категории 16+

В ролях – народный артист Сафа Мирзагасанов, заслуженные артисты Фуад Османов, Наталья Балиева и Эльмира Асланова, актеры Теймур Рагимов, Хаджар Агаева, Мурад Мамедов, Белла Сафина, Юрий Омельченко, Инна Имранова, Заур Терегулов, Фатима Алиева, Эльшад Муртузов. Художник - Александр Фёдоров, костюмы – Ольга Аббасова, хореография и пластика – Фауд Османов и Мария Дубовицкая, музыкальное оформление – Владимир Неверов.

 И.Асад

 Эхо.- 2018.- 18 апреля.- С.8.