Израильская звезда запишет песни Магомаева и Бейбутова

J.Seven представит их в качестве сюрприза на своем бакинском концерте

Как уже сообщала Echo.az, 8 марта в Баку с концертом выступит звезда израильской эстрады J.Seven.

Накануне своего приезда в Азербайджан музыкант дал интервью азербайджанским журналистам, в том числе корреспонденту Echo.az.

J.Seven сказал, что никогда не был в Баку и с нетерпением ждет этих гастролей. Музыкант также рассказал, что многие его друзья, которые были в Азербайджане, очень хвалят Баку, который славится своим гостеприимством, вкусной национальной кухней и неповторимой архитектурой.

 «Слышал, что Баку часто сравнивают с Дубаем», — сказал J.Seven.

По поводу концертной программы, которую музыкант представит бакинцам, он отметил: «Прозвучат многие известные хиты, а также произведение из репертуара Рашида Бейбутова».

J.Seven также признался, что является большим почитателем таланта великого азербайджанского певца Муслима Магомаева. Он рассказал, что в настоящее время работает над одним из знаменитых произведений Магомаева, которое тоже прозвучит в концертной программе.

 «А вот что за произведение — пусть это останется маленькой тайной», — заключил музыкант.

Напомним, J.Seven представит бакинцам сольную программу под названием «Это не джаз, это музыка любви!».

J.Seven — музыкант мультиинструменталист, помимо владения саксофоном, являющегося его «приоритетным» инструментом, также играет на испанской гитаре, блок флейте и барабанах.

В отличие от многих музыкантов, J.Seven, отличается своей активной манерой, артистизмом и неординарным поведением на сцене. Несмотря на то, что в руках у него один из сложнейших инструментов, он двигается, выходит в зал танцует и даже прыгает вовремя игры на саксофоне и общается со зрителем.

На концерте, который состоится в Русском драматическом театре имени Самеда Вургуна, прозвучат произведения из репертуара Стиви Уандера, Фаусто Папетти, Джо Дассена, Джеймса Хармера, Эннио Морриконе, Рашида Бейбутова и др.

И.АСАДОВА

Эхо.- 2018.- 16 февраля.- С.8.