БРИЛЛИАНТовый вечер во Дворце Гейдара Алиева

Народная артистка Азербайджана, всеобщая любимица Бриллиант Дадашева накануне Международного женского дня подарила бакинцам незабываемый музыкальный вечер, прошедший на главной сцене города — во Дворце Гейдара Алиева, сообщает Echo.az.

Ни у кого не было сомнений, что зал будет заполнен до отказа. Так и было — аншлаг, потрясающие настроение и голос, который просто невозможно не любить.

Бриллиант Дадашева — одна из немногих артисток на нашей эстраде, кого можно слушать часами, не ощущая при этом, как проходит время.

Кроме того, это был очень долгожданный концерт, который певица дала спустя 5-летний перерыв. Стоит ли удивляться, что все билеты были раскуплены еще за месяц до концерта?!

Новая сольная программа артистки под названием Bu həyat sevgi ilə daha gozəldir включала в себя как всеми любимые хиты, так и новые песни, которые Бриллиант впервые исполнила на этом вечере в сопровождении своего ансамбля.

Начав концерт с песни композитора Эльдара Мансурова, певица сообщила, что сам он не смог присутствовать на концерте по уважительной причине. Как оказалось, в тот же вечер состоялась свадьба сына композитора. В течение вечера звучали также композиции Айгюн Самедзаде, Наили Мирмаммедли, Егяны Ахундовой и др.

Еще одним ярким моментом вечера стал выход на сцену Вагифа Герайзаде. Под его аккомпанемент на рояле Бриллиант Дадашева исполнила композицию Hicran, которую просто обожают поклонники певицы. Отметим, что Вагиф Герайзаде также был художественным руководителем концертной программы.

Каждая песня из репертуара певицы — это отдельная красивая история, которую артистка доносит до людских сердец с помощью своего чарующего голоса.

Стоило певице спуститься в зал, к публике, как зрители стали признаваться в любви к ее творчеству, благодарили за концерт, фотографировались, просили автографы… Вместе со зрителями Бриллиант исполнила народную песню Bəri bax.

А какие роскошные букеты получила Бриллиант в подарок от своих самых благодарных поклонников… Артистку также отличает высокая культура поведения на сцене, она ни разу не позволила себе пренебрежительно кинуть подаренный букет на пол, с любовью складывая цветы на рояльонцерт прошел в двух отделениях, после небольшого антракта певица вновь вышла на сцену и продолжила радовать публику.За весь вечер Бриллиант всего дважды сменила наряды, сконцентрировавшись таким образом исключительно на творчестве, на самой Музыке… Ведь таким певицам не к чему устраивать на своих концертах шоу. Бриллиантовый голос, внешность, «драгоценное» имя, прекрасный репертуар, прирожденная скромность, утонченность и женственность.

 И.Асадова

 Эхо.- 2018.- 6 марта.- С.8.