«Жару» раздали

В Москве состоялась первая церемония вручения музыкальной премии «Жара Music Awards», организаторами которой стали Эмин Агаларов, Григорий Лепс и Сергей Кожевников.

Концепция торжественной церемонии вручения премии «ЖАРА Music Awards» была особенной. Уникальность и интрига ее заключается в том, что победителей в прямом эфире выбирают 100 самых популярных персон, в числе которых — певцы, актеры театра и кино, продюсеры, спортсмены, телеведущие. Именно по этой причине данную премию называют самой объективной музыкальной наградой, где зрители являются свидетелями выбора победителей.

«12 номинаций и 2 специальные номинации — это было захватывающе и интригующе!», — комментируют организаторы вечера.

Среди тех, кто получил премию – Баста ( «Хип-хоп исполнитель»), Валерий Меладзе («Клип года», EMIN и «А-Студио» («Лучший дуэт»), группа «Ленинград» («Лучшая группа»), Григорий Лепс («Артист года»), EMIN («Альбом года»), Ани Лорак («Лучшая певица»), Дима Билан («Лучший певец») и др.

Обладателей двух специальных премий выявило зрительское голосование. Спецпремию «Стиль года» получила Надежда Дорофеева. Обладателем спецпремии «Продюсерский центр» стал ПЦ Blackstar.

Отметим, что в ходе вечера произошли некоторые технические неурядицы, в связи с чем EMIN обратился с заявлением у себя в Instagram.

«Наша премия оказалась настолько высокотехнологичной, что оборудование не выдержало и дало сбой. Я приношу свои извинение каждому зрителю. Как мы и обещали, в связи с долгим ожиданием, и терпением во время всего вечера, свои билеты вы можете поменять на билеты на мои концерты в декабре и на другие мероприятие Крокус Сити Холл в 2018 году, или же на премию «ЖАРА Music Awards 2019», к которой мы уже начали активно готовиться», — сказал певец.

 

И.АСАДОВА

 

Эхо.- 2018.- 6 марта.- С.8.