«Грузия-Украина-Азербайджан-2017»

В выставочном зале Национальной парламентской библиотеки Грузии в Тбилиси 30 марта состоится церемония открытия Международной фотовыставки «Грузия-Украина-Азербайджан-2017».

Мероприятие организовано Ассоциацией фотографов Грузии.

Как сообщил Echo.az председатель Объединения фотографов Азербайджана Мирнаиб Гасаноглу, на выставке будут представлены лучшие фотоработы международного фотораунда «Грузия-Украина-Азербайджан-2017», который проходил под патронажем Федерации международной художественной фотографии (FIAP) и включал в себя три салона: «II Международный фотосалон Georgian Drag-2017», «II Международный фотосалон Карпатский фотовернисаж-2017» и «I Международный фотосалон Азербайджан — 2017».

Всего в фотораунде были представлены 5292 фотографии 383 авторов из 57 стран. Международное жюри отобрало 4146 работ, из которых 158 были отмечены жюри.

Эти работы и будут представлены на выставке. Фотографии представлены в четырех категориях: «Свободная тема, черно-белая фотография», «Свободная тема, цветная фотография», «Люди» и «Пейзаж».

По словам М.Гасаноглу, аналогичная фотовыставка будет организована в Азербайджане и Украине.

В выставке примут участие азербайджанские и украинские фотографы.

Все они примут участие в фототуре по Грузии, а 31 марта в Тбилиси состоится творческая встреча членов Ассоциации фотографов Грузии, Ассоциации фотографического искусства Закарпатья и Союза фотохудожников Азербайджана, где будут представлены электронные презентации фотографов.

И.АСАД

 Эхо.- 2018.- 29 марта.- С.8.