Все танцоры едут в Гянджу

 

где состоится Открытый танцевальный кубок "Кяпяз"

 

Очередной Открытый танцевальный кубок «Кяпяз» состоится 28 января в Гяндже, в здании Гянджинской государственной филармонии, сообщил Echo.az президент Азербайджанской танцевальной ассоциации (АТА) и заместитель председателя Союза молодежи Азиз Азизов.

 

Масштабный конкурс-фестиваль пройдет при организационной поддержке Администрации президента, Союза молодежи Азербайджана (СМА) и Ассоциации танца (АТА).

 

В мероприятии примет участие множество танцевальных коллективов и ансамблей из всех уголков страны. Танцоры всех возрастов, от мала до велика, будут бороться за победу по различным номинациям: хип-хоп, брейк данс, танцевальное шоу, классический танец, народный танец, стилизация народного танца, танцы народов мира, ориенталь и др.

 

«Основной целью проведения кубка являются выявление талантливых коллективов, дуэтов и солистов, работающих в различных стилях современного и социального искусства, и отбор танцоров и коллективов для представления Азербайджана на чемпионатах Европы и мира», — рассказывает Азизов.

 

По его словам, также важными задачами конкурса являются обмен опытом между руководителями, педагогами и танцорами Азербайджана и ближнего зарубежья, пропаганда здорового образа жизни и полноценного досуга среди населения, привлечение к занятиям современной хореографией детей, подростков и молодежи.

 

«Мы рады, что с каждым годом география наших мероприятий расширяется. С каждым разом к нам присоединяется все больше коллективов из Баку и регионов нашей страны. Это не может не радовать, значит, мы хорошо выполняем свою работу! Мы хотим привлечь еще большее внимание коллективов и свободных танцоров к нашему мероприятию через средства массовой информации», — заключил он.

 

Организационный комитет в лице деятелей Союза молодежи Азербайджана и Ассоциации танца Азербайджана желает всем участникам успехов и еще раз приглашает всех желающих присоединиться к этому грандиозному празднику культуры и искусства.

 

И.АСАДОВА

Эхо.-2018.- 26 января.- С. 8.