"Диснейленд" в Гяндже

 

На днях в городе Гянджа после капитальной реконструкции состоялось открытие нового парка. Смортря на сегодняшний парк, трудно себе представить, что когда-то здесь были старые скамейки, полумрачное ночное освещение, почти разрушенное асфальтовое покрытие...

Теперь здесь установлены современные осветительные приборы, новые классические скамейки, созданы газоны, посажены деревья. На прилегающей территории реконструированы фасады зданий и торговых объектов.

За последнее время в Гяндже во многих дворах построены спортивные площадки, созданы новые парки и скверы, где с удовольствием проводят время гянджинцы. Отличающей особенностью этого парка от других паркой Гянджи является то, что здесь созданы все условия для отдыха и развлечения самых маленьких жилетей Гянджи. Установленные здесь детские качели своей яркостью и разнообразием настолько понравились жителям второго города страны, что созданный парк успел получить название "Диснейленд" Гянджи.

На церемонии открытия парка состоялась встреча руководства города с населением, именуемая в Гяндже "открытый микрофон". Собравшемся, а их было около 10 тысяч, пользуясь тем, что все руководство города пришло к ним на встречу, поднимали свои проблемы, задавали вопросы, благодарили за проделанную работу. На поднятые вопросы были даны конкретные поручения руководителям соответствующих структур, вопросы, решение которых требует времени, были включены в план мероприятий.

На мероприятии глава исполнительной власти Эльдар Азизов, выступая, отметил, что этот парк является подарком президента Гяндже и его жителям. Гянджинцы в свою очередь отметили, что раньше подобные парки можно было видеть за границей, а теперь, благодаря политике президента, вся Гянджа напоминает большой ухоженный, отличающийся своей чистотой и порядком парк.