Что думает Алла Пугачева о Нагорном Карабахе и азербайджанском шашлыке?

В Баку прилетела народная артистка СССР и России Алла Пугачева в рамках прощального гастрольного турне. Вчера состоялся ее концерт во Дворце имени Гейдара Алиева. А сегодня она будет петь в Buta Palace. Алла Борисовна приехала в Баку с делегацией из 40 человек. В аэропорту ее встретили в том числе и представители СМИ. "Я счастлива, что снова Баку. С этим городом у меня очень много связано. Если говорить о моей юности - самой творческой, бесшабашной, загульной, веселой и дружеской, то это было в Баку. Было прекрасное время и удивительные друзья. Мне сейчас хотелось бы подчеркнуть, что это мой последний концерт на сцене. Просто хочу обнадежить, что впереди еще много того, что я хочу сделать в кино и театре. Надеюсь, что это я сделаю в будущем",- сказал она в интервью местным СМИ в аэропорту. Vesti.az представило интервью примадонны российской эстрады.

 

- Как нам известно, вы очень боитесь самолетов, и поэтому практически не летаете. Вам даже специально выделяют вагон в поезде. В этот же раз вы рискнули сесть в самолет. Не боялись?

 

- Нет. Спасибо президенту России. Дмитрий Медведев знает об этом хорошо, и поэтому он каждый раз предоставляет мне хороший самолет с надежным экипажем. И как мне не поверить президенту (смеется)?

 

- Вашего приезда ждали с большим нетерпением, потому что вы прощаетесь со всеми, и в том числе с нами, как певица. Чем порадуете бакинскую публику?

 

- Импровизации не будет. Н все же если появится такая возможность, я сымпровизирую, вы же знаете, что я могу импровизировать на сцене. Но если честно, то я бы этого не хотела, потому что приехала с программой которую подготовила от начала до конца. И я надеюсь, что вы примете ее в свои сердца.

 

- Алла Борисовна, перед вашим приездом распространилась информация о том, что вы собрались в рамках визита в Ереван также посетить и Нагорный Карабах, где тоже собирались выступить с концертом. Это правда?

 

- Я не планировала подобный концерт. В мои планы посещение Нагорного Карабаха не входило. Может, у вас была такая информация, но у меня лично ее не было.

 

- Вы прощаетесь с нами как певица, а как гостью мы увидим вас в Баку?

 

- Как гостью? А я у вас хочу спросить, будете ли вы меня ждать в Баку (смеется)?

 

- Помимо концертов, как вы планируете провести время в Баку?

 

- Я хочу прогуляться по городу и сделать снимки на память. Кроме этого, как передает Vesti.az, находящаяся в Баку народная артистка СССР и России Алла Пугачева вчера утром посетила Аллею почетного захоронения и Аллею шехидов. Певица возложила цветы к могиле Гейдара Алиева и его супруги, выдающего ученого офтальмолога Зарифы Алиевой.

 

Затем певица направилась на могилу выдающегося певца Муслима Магомаева. Когда Алла Борисовна подошла к могиле, она прослезилась и сказала: "Не могу поверить, что его нет в живых. Мне очень жаль, чтобы его нет рядом с нами. Мы потеряли такого великого человека". Затем Алла Борисовна, не выдержав, сказала, что не может тут больше находиться из-за переживаемых чувств, и ушла.

 

Эхо.- 2009.- 5 сентября.- С. 12.