В Баку состоится I Международная книжная выставка-ярмарка

В столице идет подготовка к открытию I Бакинской международой книжной выставки-ярмарки, которая пройдет с 10 до 12 сентября.

 

Организатором данного события является Министерство культуры и туризма Азербайджанской Республики. В пресс-релизе отмечается, что в связи с тем, что такого рода выставка проводится в нашем городе впервые, места для стендов на ярмарке будут предоставляться безвозмездно.

 

"Уверены, что выставка откроет возможность для показа и продажи книг, выпущенных за последние несколько лет, для заключения договоров и переговоров между авторами и издательствами", - говорят организаторы.

 

Отметим, что выставка-ярмарка будет проводиться в павильоне Музейного центра.

 

Официальное открытие состоится 10 сентября в 11.00.

 

Как сообщили "Эхо" в Министерстве культуры и туризма, в выставке-ярмарке примут участие национальные и международные издательские дома, книгаторговые и книгораспространительные фирмы и организации, полиграфические предприятия, авторско-правовые организации, а также другие организации, связанные с книгой.

 

Ожидается, что на I Бакинской международной книжной выставке - ярмарке будут экспонироваться книги различной тематики, периодические издания, ноты, открытки, почтовые марки, грампластинки, компакт-диски, видео- и аудиокассеты, слайды, географические карты, атласы и глобусы, образцы современной редакционно-издательской техники.

 

Стоит также отметить, что к открытию выставки-ярмарки организационный комитет планирует издать официальный каталог.

И.АСАД

Эхо.- 2009.- 2 сентября.- С. 8.