Алия Гараевалучшая в Италии

Наша гимнастка показала первый результат со скакалкой

В итальянском городе Песаро прошел третий тур клубного чемпионата Италии по художественной гимнастике. Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, на Апеннинах вновь выступали две наши сильнейшие гимнастки – Алия Гараева и Анна Гурбанова. Напомним, что Гараева выступает за команду «Ритмика Пьемонте», соревнующуюся в Серии А2. В Песаро Алия выступала со скакалкой и набрала 26.275 балла, что стало лучшим результатом среди всех гимнасток, выступавших в серии. Таким образом, ее команда снова заняла 3-е место и имеет неплохие шансы перед финальным туром (4 декабря, Турин) получить путевку в Серию А1, в которой соревнуется Гурбанова.

Как и год назад, Анна защищает цвета клуба «Коменсе 1872». В отчетном туре она выступала сразу с двумя предметами: со скакалкой и мячом наша гимнастка получила 25.5 и 25.6 балла соответственно. Ее клуб, набрав в сумме 143.5 балла, занял 6-е место.

До финального тура в Турине Гараева и Гурбанова отправятся в Хорватию, где 26-28 ноября пройдет традиционный международный турнир.

Тем временем в Бакинской школе гимнастики прошел 17-й чемпионат Азербайджана по спортивной гимнастике. Победителями и призерами соревнований стали: