Лучше один раз увидеть

Портал The Cultural Trip о причинах посетить Азербайджан

 

В своих репортажах автор Сэм Бэдфорд подробно рассказывает о природе Азербайджана, Девичьей башне - символе Баку, комплексе "Пламенные башни", храме Атешгях. Он подчеркивает, что в Азербайджане есть довольно много интересных мест, которые могут привлечь внимание туристоваку по сравнению с другими столичными городами - безопасное место. Об этом говорится в статье об Азербайджане на портале The Cultural Trip, посвященном культуре стран мираортал опубликовал серию статей об Азербайджане.

В статьях представлена подробная информация о достопримечательностях и туристическом потенциале Азербайджана.

В статье "11 причин для приезда в Азербайджан" содержится информация об исторических местах, древних постройках и современных зданиях Баку. Говоря о проблеме чистоты в крупных городах, автор отмечает, что Баку - один из самых чистых городов, которые он встречал.

"Бакинский бульвар, включая площадь Флага и площадь Азадлыг, простирается на несколько километров. Начиная с "Белого города" в направлении "Пламенных башен", вдоль бульвара расположены торговые центры, кафе и рестораны. Баку, по сравнению с другими столицами, является безопасным местом. По ночам здесь также можно спокойно передвигаться и отдыхать", - сказал Бэдфорд.

В своих статьях "Как провести 24 часа в Азербайджане", "Двухнедельный маршрут путешествия в Азербайджане", "Лучшие туры в Азербайджан", "20 достопримечательностей в Баку", "5 лучших пляжей" автор рассказывает о древнем Ичеришехер, Дворце Ширваншахов, Азербайджанском музее ковра, известной улице Низами, Бакинской Венеции и других местах.

В статье "21 нужное слово, необходимое в Азербайджане", автор говорит, что русский язык является вторым по распространенности языком.

Сэм Бэдфорд также дает информацию об азербайджанской музыке. В своей статье под названием "Лучшая поп-музыка в Азербайджане" автор обращает внимание на популярных исполнителей поп-музыки и эстрады. Отметив, что Азербайджан стал более популярным после "Евровидения" в 2011 году, автор говорит о жанрах мугам и мейхана.

Каспiй.- 2018.- 11 января.- С.3.