Поэту и гражданину

 Фикрет  Годжа удостоен ордена "Истиглал"

 

Отметив особые заслуги Годжи в развитии азербайджанской литературы, глава государства подчеркнул, что произведения поэта всегда с большим интересом отслеживаются широкой читательской аудиторией.

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил народному поэту Фикрету Годже в связи с его юбилеем. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

 

Поздравив поэта с этой важной датой, азербайджанский лидер пожелал ему новых успехов в творческой деятельности и крепкого здоровья. Отметив особые заслуги Годжи в развитии азербайджанской литературы, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что его произведения всегда с большим интересом отслеживаются широкой читательской аудиторией.

Выразив глубокую признательность за теплые слова и поздравления, Годжа, в свою очередь, расценил награждение орденом "Истиглал" как высокую оценку государством его творчества. Подчеркнув, что великий лидер Гейдар Алиев всегда проявлял большое внимание и заботу об азербайджанской литературе и культуре, поэт с удовлетворением вспомнил встречи с общенациональным лидером. Он также отметил, что эту традицию сегодня успешно продолжает президент Ильхам Алиев, и еще раз поблагодарил за проявленное внимание.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ранее подписал распоряжение о награждении Фикрета Гёюш оглу Годжаева (Фикрет Годжа) орденом "Истиглал" за особые заслуги в развитии азербайджанской культуры.

 

Каспiй.-2020.- 25 августа.- С.3.