Онлайн-экскурсии в Qgallery

Художественная галерея продолжает радовать любителей искусства

В рамках специального карантинного режима, применяемого с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), в стране введены ограничения на передвижения.

В связи с тем, что в стране отменены все массовые мероприятия, музеи и галереи работают в онлайн-режиме, создавая возможность любителям и ценителям искусства посещать культурные мероприятия, не выходя из своих домов.

 

Художественная галерея «QGallery» («Гыз галасы») на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук продолжает знакомить любителей и ценителей искусства с творчеством азербайджанских художников и скульпторов, создавая возможность своим подписчикам отправиться в онлайн экскурсию по галерее, не выходя из дома, находясь в социальной самоизоляции в рамках кампании #evdəqal.

 

За первые два месяца лета на странице были продемонстрированы работы таких художников и скульпторов, как: Ханлар Ахмедов, Акиф Аскеров, Наиля Султан, Мусеиб Амиров, Самир Аскеров, Орхан Набизаде, Алияр Алимирзоев, Рахиб Гараев, Джаваншир Мамедов, Фаик Гаджиев, Эмин Аскеров, Мустагиль Бабаев, Алисафа Аскеров, Намик Мамедов, Бахруз Кенгерли, Милена Набиева, Бутунай Хагвердиев, Рашад Джаббаров, Фарид Мирзоев, Мубариз Амирасланов, Джамиль Гусейнов, Табриз Солтанлы, Мирали Сеидов, Анар Исмайлов, Самира Аллахвердиева, Фуад Манафов.

 

Стоит также отметить, что ранее галерея «Гыз галасы» на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук представила видеопроект под названием #Evdə QALereya, в рамках которого пользователи соцсетей знакомятся с творчеством известных азербайджанских художников.

 

 

Каспiй. - 2020.-29 июля.- С.13.