Избранные небесами

Мир после пандемии коронавируса - глазами Мехрибан Эфенди

 

Заслуженный художник Азербайджана, сюрреалист Мехрибан Эфенди представила видео работы над новой картиной "Избранные небесами", которой хочет показать свое видение мира после пандемии коронавируса.

 

"Сюрреализм - художественное направление, ставящее в центр своего внимания смятенного человека в таинственном и непознаваемом мире. Для сюрреализма человек и мир, пространство и время теряют границы. Сюрреализм утверждает относительность мира и его ценностей. Но именно человек и его чувство любви к окружающему миру и природе формируют высшее мироздание земли и только от этого зависит наше сегодня и завтра. Если вдуматься, то пандемия коронавируса заставила на многие вещи взглянуть по-новому, переосмыслить современную систему ценностей, сделать большой шаг в красочное будущее. Именно от нас зависит состояние нашего общего дома – Земли!", - сказала Мехрибан Эфенди.

 

По ее словам, вовремя предпринятые превентивные меры и эффективная деятельность государства помогла Азербайджану избежать массового распространения коронавирусной инфекции.

 

"Вовремя объявленный специальный режим карантина помог предотвратить многие серьёзные потери, дал возможность выходить из создавшейся тяжелой ситуации с минимальными потерями. Благодаря Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, его безмерной заботе и вниманию к гражданам страны, мы смогли уберечь наших любимых родных отцов и матерей, бабушек и дедушек, малышей и всех, кто нам дорог. Коронавирус еще не побежден и продление карантина до 31 мая является правильным решением, чтобы добиться полного исчезновения этого опасного вируса в нашей стране, и очень надеюсь, что во всем мире. В рамках социальной самоизоляции я по-прежнему занимаюсь творчество, потому что ценен каждый миг этой жизни и проводить его надо с пользой, надо ценить каждую минуту жизни на Земле. Пусть у всех будет свет в окне и в душе, пусть беды уйдут навсегда!", - добавила художница.

Каспiй.- 2020.- 8 мая.- С. 13.

.