Мажорное завершение сезона

Ведущие азербайджанские гимнастки успешно выступили в Италии и России

Для сильнейших азербайджанских гимнасток нынешний соревновательный год фактически завершился. Как сообщили «i» в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, ни Алия Гараева, ни Анна Гурбанова, ни Зейнаб Джавадлы в 2009 году уже не будут участвовать в турнирах. Ближе к Новому году гимнасткам будет предоставлен отпуск, а со следующего года они приступят к работе над новыми программамиоследним турниром в 2009 году для Гараевой и Гурбановой стал финал чемпионата Италии в городе Бьелла. В Серии А1 Анна Гурбанова выступала с обручем и показала результат 25,250 балла, что стало четвертым показателем среди гимнасток, выступавших с этим предметом. Клуб Анны «Коменсе» занял по итогам чемпионата 8-е место. Команда Алии Гараевой «Ардор» выступала в Серии А2, где стала 5-й, в чем большая заслуга азербайджанской гимнастки. В финале она выступала со скакалкой и, набрав 26 баллов, стала второй в этом упражненииейнаб Джавадлы завершила год, заняв 3-е место на соревновании в российском городе Омске. Там прошел 24-й по счету турнир, посвященный памяти известного тренера Галины Горенковой. Зейнаб завоевала «бронзу» в упражнении со скакалкой. Первенствовала на турнире олимпийская чемпионка Евгения Канаева.