EMIN-LIVE: феерическое шоу в Баку

 

Первый концерт Эмина Агаларова в столичном Зеленом театре надолго запомнится гостям праздничного вечера потрясающим исполнением певца и шоу, которое неоднократно сопровождалось овациями и бурными аплодисментами.

Этот концерт стал свидетельством высочайшего мастерства, профессионализма и культуры, демонстрацией того, как надо себя вести на сцене, как двигаться, общаться со зрителями, и самое главное – как надо уметь петь!

Концерт под названием EMIN-LIVE прошел при полном аншлаге. Все песни EMIN исполнял на английском, за исключением одной – легендарной композиции великого Муслима Магомаева «Азербайджан».

EMIN начал свой соло-концерт со слов: «Это мой первый концерт в Баку. Все, что происходит в первый раз, всегда запоминается. Этот концерт в Баку я запомню на всю жизнь и сделаю все возможное, чтобы и вы его запомнили».

Многие композиции EMIN исполнял, играя на рояле. Пару песен исполнил, показав, как он владеет гитарой. Во время концерта EMIN рассказал, что лет пятнадцать назад, посмотрев фильм «Привидение», он сказал себе: если я научусь петь, то обязательно спою эту песню. «И вот я научился петь и пою ее вам сейчас».

EMIN поблагодарил супругу Муслима Магомаева – Тамару Синявскую, которая присутствовала в зале.

Отметим, что концерт посетили первая леди Азербайджана Мехрибан ханум Алиева и супруга певца – Лейла ханум Алиева, которая, кстати, вместе с EMINом снялась в клипе на песню Stick Тogether.

Думаем, что все пришедшие на концерт Эмина Агаларова согласятся с нами: ему удалось устроить шоу, которое запомнится навсегда... Кстати, концерт носил благотворительный характер – вырученные средства пойдут на нужды азербайджанских детей.

Музыкальная карьера EMINа началась в 2006 году с выхода альбома Still. Затем вышел второй – Incredible. Третий альбом Obsession был представлен публике в августе 2008 года. А месяц назад в Москве исполнитель провел концерт-презентацию нового альбома Devotion. 30 мая в Летнем саду ресторана Settebello в Москве состоялся одиннадцатый ежегодный весенний бал моды и красоты May Fashion. По традиции, на балу был обнародован список «Топ -100 самых красивых людей Москвы», в который вошел EMIN. /«Тренд»/

 

Каспий. -2009. – 21 июля. – С.8.