Встречи в Фонде Гейдара Алиева

 

Мехрибан Алиева поздравила с успехом азербайджанских гимнасток и наших участников Eurovision-2009

 

Как сообщает АзерТАдж, вчера глава Фонда Гейдара Алиева, посол Доброй воли UNESCO и ISESCO, депутат Милли Меджлиса, президент Федерации гимнастики Азербайджана, первая леди страны Мехрибан Алиева встретилась с членами сборной, представлявшей Азербайджан на XXV чемпионате Европы по художественной гимнастике, состоявшемся в Баку.

Сердечно поздравив гимнасток с успешным выступлением на чемпионате Европы, Мехрибан ханум Алиева сказала, что в стране с волнением наблюдали за их выступлением, и подчеркнула, что спортсменки оправдали оказанное довериеоворя о прекрасной организации чемпионата, Мехрибан ханум Алиева отметила, что большой успех Азербайджана на нем является отрадным явлением. Президент Федерации гимнастики Азербайджана подчеркнула, что на нынешних соревнованиях команда опередила даже страны, известные своими традициями в художественной гимнастикетметив большую работу, проводимую Федерацией гимнастики Азербайджана, Мехрибан ханум Алиева подчеркнула, что спортсменки очень хорошо выступили на чемпионате Европы и прекрасно выглядели.

Поделившись впечатлениями о соревнованиях, гимнастки отметили прекрасную организацию чемпионата, подчеркнули, что старались оправдать оказанное им довериеыразив признательность за проявленную заботу и поддержку, спортсменки сказали, что Федерация гимнастики Азербайджана является для них родной семьей.В тот же день Мехрибан ханум Алиева встретилась с Айсель Теймурзаде и Арашем, добившимися успеха на песенном конкурсе Eurovision-2009. Первая леди отметила, что рада видеть Айсель Теймурзаде и Араша в Фонде Гейдара Алиева, сердечно поздравила их с большой победой на Eurovision-2009.

Особо подчеркнув успех, достигнутый Айсель и Арашем, Мехрибан ханум Алиева сказала, что Eurovision-2009 является крупнейшим в Европе музыкальным конкурсомтметив, что в нашей стране с волнением следили за этим музыкальным состязанием, президент Фонда Гейдара Алиева подчеркнула, что Айсель и Араш достойно представляли Азербайджан на конкурсе континентального масштаба. Еще раз поздравив представителей Азербайджана с победой на Eurovision-2009, Мехрибан Алиева выразила уверенность в том, что впереди их ожидают новые успехийсель Теймурзаде и Араш выразили Мехрибан ханум Алиевой признательность за высокое внимание, заботу и поддержку.Певец Араш преподнес первой леди Азербайджана свой новый диск.

 

 

Каспий.-2009.-21 мая.- С.1.