Укрепляя исторические связи

 

Президент Фонда Гейдара Алиева награждена

Большим Командорским Крестом ордена Заслуги Польши

 

Президент Фонда Гейдара Алиева, посол Доброй воли UNESCO и ISESCO, депутат Милли Меджлиса, первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева награждена Большим Командорским Крестом ордена Заслуги Республики Польшаак сообщает АзерТАдж, в понедельник в Фонде Гейдара Алиева состоялась торжественная церемония вручения высокой награды.

В ходе мероприятия посол Польши в Азербайджане Кшиштоф Краевский заявил, что глава польского государства Лех Качиньский удостоил Мехрибан ханым Алиеву этого ордена за развитие дружественных отношений между нашими странами.

Отметив, что в Польше хорошо известна деятельность первой леди Азербайджана, дипломат подчеркнул, что неустанная работа президента Фонда Гейдара Алиева, осуществляемая на протяжении пяти лет, служит блестящим примером для каждого.

Затем дипломат вручил Мехрибан ханым Алиевой Большой Командорский Крест ордена Заслуги.

Поблагодарив президента Польши за высокую оценку ее деятельности, госпожа Алиева подчеркнула, что для нее большая честь быть удостоенной этого ордена.

Глава Фонда Гейдара Алиева отметила исторические дружеские связи между Азербайджаном и Польшей и тот факт, что после обретения нашими государствами независимости эти связи получили еще большее развитие в различных сферах.

Мехрибан ханым Алиева также сказала, что взаимные визиты глав государств играют большую роль в развитии азербайджано-польских отношений.

На церемонии была высоко оценена помощь Польши в строительстве Сарыгамышской сельской средней школы Самухского района в рамках проекта «Обновляющемуся Азербайджану – новую школу», а также поддержка Фонда Гейдара Алиева в проведении «Года Шопена» в Азербайджане.

Каспий.- 2009.- 16 сентября.- С. 2.