Гюнай Эфендиева: Международная книжная выставка – это настоящий праздник книги как для авторов, так и для читателей

 

Международная книжная выставка – это настоящий праздник книги как для авторов, так и для читателей.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказала президент Международного фонда тюркской культуры и наследия Гюнай Эфендиева на VIII Международной книжной выставке.

 «В нашем прекрасном Баку в очередной раз проходит международная книжная выставка. С одной стороны, авторы книг встречаются со своими читателями и знакомят их со своими произведениями, с другой, – в рамках выставки читатели получают возможность встретиться с любимыми героями и их авторами, а также ознакомиться с новыми книгами, изданными в различных странах. Это взаимосвязь, общение. Создание такой платформы имеет исключительное значение в формировании личности, интеллектуальном развитии общества, а также в осознании народами своей национальной идентичности. И роль книг в этих процессах бесценна.

Мне очень приятно, что и в этом году на VIII Международной книжной выставке Международный фонд тюркской культуры и наследия снова демонстрирует свои книги, изданные в различных странах, на разных языках. Наша цель одна - донести до мира богатое наследие тюркского мира, а также сблизить и сплотить тюркские народы», - сказала Гюнай Эфендиева.

 

Мир литературы.-2022.- № 9 (170), октябрь. - С.6.