В Баку завершился международный музыкальный фестиваль Future stars

 

- В Международном центре мугама в Баку завершился трехдневный международный музыкальный фестиваль Future stars, сообщает Trend Life.

 

Фестиваль организован Средней специальной музыкальной школой имени Бюльбюля при поддержке министерства образования, министерства культуры и туризма Азербайджана, Международного центра мугама, а также руководством фестиваля Future stars Союза деятелей искусств Грузии. В фестивале приняли участие ученики музыкальных школ Азербайджана и Грузии.

 

Выступивший на музыкальном форуме народный артист, профессор, директор Средней специальной школы имени Бюльбюля Теймур Гейчаев, выразил благодарность руководителю фестиваля Future stars Союза деятелей искусств Грузии Нино Купатадзе и руководству Международного центра мугама за поддержку.

 

"Наши музыканты сдружились за эти несколько дней, чему мы все рады, именно в этом заключалась наша цель. Если в прошлом году мы просто организовали мастер-классы и концерты, то в этом году решили провести конкурс и выбрать самых лучших музыкантов Азербайджана и Грузии в разных возрастных категориях. В нем принимало участие более 100 исполнителей, половина из которых стала лауреатами", - подчеркнул Теймур Гейчаев.

 

Неделя.-2016. - 30 сентября. - С. 19.