В Баку соберутся лидеры мирового туризма

 

16 февраля в отеле JW Marriott пройдет грандиозный воркшоп для профессионалов туристического бизнеса B2B Luxury & MICE Workshop, на котором соберутся представители фешенебельных отелей, туроператоров и офисов по туризму разных стран и регионов мира. На встречу с зарубежными коллегами пожалуют сотрудники ведущих туристических компаний Азербайджана, специализирующихся в сегменте люксового туризма.

 

По словам руководителя проекта Марии Горбачевой, эта, ставшая уже традиционной, шестая по счету ежегодная встреча начнется с презентации, посвященной рынку выездного туризма Азербайджана, которую организаторы подготовили специально для иностранных участников. В рамках этой презентации на B2B Luxury & MICE Workshop впервые состоится дискуссия в формате вопросов и ответов с экспертами, представляющими ведущие туристические агентства Баку в области люксового туризма.

 

В числе участников B2B Luxury & MICE Workshop много дебютантов. Среди них такие известные и престижные отели и отельные группы, как Belmond (по всему миру), Grecotel (Греция), Kilit Hospitality Group (Турция) и Vichy Célestins Spa Hôtel (Франция). Первый раз в Баку также приедут офис по туризму региона Баден-Вюртенберг (Германия), туроператоры Travel Central (Сингапур) и T.I.M.E Europe (Германия), гостиница Intercontinental Hotel Vienna (Австрия).

 

Вновь широко в этом году будет представлена Словения: вместе с национальным Офисом по туризму в воркшопе также примут участие отели и термальные курорты Grand Hotel Sava Rogaška, Lifeclass Hotels & SPA, Sava Hotels & Resorts, медицинский центр Rogaška и принимающие компании Kompas и Renee Tours. Испания будет представлена Национальным офисом по туризму TURESPAÑA, офисом по туризму региона Коста Бланка (Бенидорм) и принимающим туроператором Viajes Ancodes. А европейские дизайнерские аутлеты McArthurGlen, итальянские 5-звездочные отели Duetorrihotels group, эксклюзивные люксовые отели из Хорватии Losinj Hotels & Villas по традиции приезжают на B2B Luxury & MICE Workshop в Баку из года в год.

 

Отметим, что организаторами международного мероприятия выступают британская консалтинговая компания TMI Consultancy совместно с азербайджанскими партнерами. Частью проекта B2B Luxury & MICE Workshop являются также воркшопы в Казахстане (состоится в Алматы 14 февраля), впервые в этом году воркшоп пройдет в Грузии, в Тбилиси 18 февраля. С полным списком иностранных участников и другими деталями предстоящего семинара можно ознакомиться на сайте мероприятия www.B2Btravelworkshop.com.

 

Неделя.-2017. - 20 января. - С. 10.