Спою мугам в Шуше: победитель "Ени улдуз" отправился добровольцем на фронт

 

Вугар Мурадов после выхода патриотического клипа на песню "Карабах" намерен в составе азербайджанской армии принять непосредственное участие в освобождении азербайджанских земель.

 

БАКУ, 3 ноя — Sputnik, Кямаля Алиева. Известный азербайджанский певец Вугар Мурадов отправился добровольцем на передовую. По его словам, он мечтает первым из коллег исполнить мугам в Шуше, сообщает Sputnik Азербайджан.

 

С начала контрнаступательной операции в Нагорном Карабахе он обратился в военкомат и записался добровольцем. До того как его призвали, Мурадов снял клип на патриотическую песню "Карабах", которую посвятил Вооруженным силам Азербайджана.

 

"Уже десять дней как нахожусь на линии фронта. Солдаты были удивлены, увидев меня, подумали, что я приехал их морально поддержать. Сразу им сообщил, что я тут не для пения, а чтобы вместе с ними участвовать в освобождении азербайджанских земель. Не могу сказать, где именно сейчас нахожусь. Дай Бог, скоро освободим Шушу. Вот там я спою мугам", - рассказал Мурадов.

 

Певец также передал привет своим родным и близким, которые ждут его возвращения. "Победа будет за нами", - добавил Мурадов.

 

Напомним, Вугар Мурадов является одним из победителей популярного в свое время песенного конкурса Yeni ulduz ("Новая звезда").

 

Неделя. - 2020.-6 ноября.- С.19.