В Москве от имени Лейлы Алиевой был дан ифтар

 

В Москве от имени вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой был организован ифтар, сообщает московский корреспондент агентства АПА.

 

Ифтар состоялся в рамках «Азербайджанского вечера», организованного Духовным управлением мусульман Москвы при поддержке Духовного управления мусульман России и правительства Москвы в «Шатре Рамадана» на Поклонной горе.

 

Священнослужитель из Азербайджана прочитал суры из священного Корана и вознес молитву, после чего ифтар был открыт. Гостям были представлены образцы азербайджанской кухни.

 

Приветствие участникам мероприятия от посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглу озвучил советник посольства Заур Пашаев.

 

От имени посла он выразил благодарность вице-президенту Фонда Гейдара Алиева Лейле Алиевой за организацию ифтара, а также правительству Москвы и Духовному управлению мусульман Москвы за предоставление «Шатра Рамадана».

 

Директор мусульманской школы в Москве Анас Мамедов назвал «Шатер Рамадана» важным проектом, объединяющим исповедующих ислам представителей разных народностей, проживающих в Москве:

 

«Представительство Фонда Гейдара Алиева в России ежегодно осуществляет активную деятельность в этом проекте, проводя ифтар для верующих. Прошлый год был важным для азербайджанского народа – земли были освобождены от оккупации. Аллах услышал наши молитвы».

Организаторы «Шатра Рамадана» направили благодарственное письмо вице-президенту Фонда Гейдара Лейле Алиевой за организационную, творческую и духовную поддержку мероприятия.

 

Российское представительство Фонда Гейдара Алиева участвует в проекте «Шатер Рамадана» в Москве на протяжении последних 15 лет.

 

Неделя.-2021.- 7 мая.- С.19.