Фарид Казаков назначен почетным членом Европейской ассоциации культуры

 

Известный танцор Фарид Казаков назначен почетным членом Европейской ассоциации культуры, а также амбассадором Азербайджана и Турции в данной ассоциации.

 

Европейская ассоциация культуры занимается выявлением и всесторонней поддержкой наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи Европы и России, повышением уровня исполнительского мастерства своих участников через работу творческих лабораторий и мастер-классов ведущих педагогов России и Европы, созданием условий для реализации творческих способностей детей и молодежи, повышением профессиональных возможностей руководителей творческих коллективов и педагогов, обменом творческим опытом и укреплением дружественных отношений между участниками из различных регионов Европы и России, а также способствует объединению детей разных национальностей на принципах мирного сосуществования, толерантности и творческого взаимопонимания.

 

 «На протяжении многих лет я представлял нашу культуру на международной арене в качестве артиста и исполнителя, а теперь я буду представлять интересы наших стран в качестве почетного члена Европейской ассоциации культуры, а также амбассадора Азербайджана и Турции! Я благодарен Европейской ассоциации культуры за доверие, столь высокую оценку моего труда и моей личности и за возможность представлять интересы таких великих стран на европейской арене! Сегодня, в Международный день танца, это мой подарок своей стране!» - сказал он.

 

Также после судейства очных и заочных международных конкурсов Европейской ассоциацией культуры был издан приказ о присвоении Фариду Казакову звания «Педагог высшей категории».

 

В состав членов жюри Европейской ассоциации культуры входят известные деятели культуры и искусств, ведущие педагоги лучших вузов Европы и России, композиторы, хореографы, вокалисты.

 

Отметим, что в начале апреля Фарид Казаков был удостоен национальной премии Турции «Turkiye Zirve Odulleri» и признан «Самым талантливым танцовщиком Турции».

 

Имя Фарида Казакова внесено в книгу Президента Азербайджана и первой леди страны «Zirvədəki Azərbaycanlılar», как одного из ярких представителей выдающейся азербайджанской молодежи 21 века.

 

Помимо всего прочего, Фарид Казаков – дважды лауреат национальной премии Азербайджана, дважды обладатель престижного звания в танцевальном мире России «Solo Star Russia», выпускник Бакинской академии хореографии, победитель и обладатель ряда Гран-при международных, всероссийских и республиканских конкурсов-фестивалей хореографии.

 

Неделя.-2021.- 7 мая.- С.19.