АЗЕРБАЙДЖАНО-РОССИЙСКИЙ ФОРУМ ПО ГУМАНИТАРНОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ

 

В пятницу в Центре мугама начал работу азербайджано-российский форум по гуманитарному сотрудничеству. В составе российской делегации: министр культуры РФ Александр Авдеев, ректор МГИМО Анатолий Торкунов, руководитель Федерального агентства по делам СНГ Фарид Мухаметшин, депутаты Госдумы, ученые, деятели культуры и искусства, руководители российских СМИ. Форум проводится на русском языке.

 

   На открытии форума выступил глава администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев, который выразил уверенность, что успешная работа форума послужит делу дальнейшего развития азербайджано-российских связей.

 

   Спецпредставитель Президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой рассказал, что форум направлен на расширение гуманитарного сотрудничества между двумя странами. Выступили также министр культуры России Александр Авдеев, президент Национальной академии Азербайджана Махмуд Керимов, руководитель Федерального агентства по делам СНГ Фарид Мухаметшин, министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев и др.

 

   По окончании первого заседания пройдут заседания секций форума в Милли меджлисе, Национальной академии, ряде министерств и ведомств.

 

    Новое время.- 2010.- 23-25 января.- С.1-2.