Объявление в Азербайджане «Года мультикультурализма» - пример значения, придаваемого культуре малочисленных народов

Объявление Президентом Азербайджана 2016 года "Годом мультикультурализма" является еще одним наглядным примером значения, придаваемого культуре, традициям и обычаям малочисленных народов в стране. Об этом министр культуры и туризма Абульфас Гараев сказал, выступая во вторник на фестивале, посвященном национальным меньшинствам, проживающим в Азербайджане.

Благодаря вниманию и заботе Президента Ильхама Алиева проводится большая работа по сохранению и реставрации исторических памятников, сказал Гараев. "Сегодня глубокому изучению азербайджанской истории уделяется особое внимание. Распоряжением главы государства создаются новые заповедники, реставрируются и восстанавливаются исторические места и памятники. В сохранении и популяризации культурных ценностей азербайджанского народа большую роль играет также Фонд Гейдара Алиева. Президент Фонда, первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева проводит огромную работу для пропаганды в мире азербайджанской культуры", - сказал министр.

Как отметил Гараев, проводятся соответствующие работы по включению исторических памятников Шеки в Список культурного наследия ЮНЕСКО. В последующие годы будут предприниматься шаги для включения в этот список исторических и архитектурных памятников Нахчывана.

Вышка.- 2016.- 22 апреля.- С.2.