Председатель Русской Общины: «Азербайджан ведет отечественную войну»

Азербайджан ведет отечественную войну на своей территории, нас никто не остановит - председатель русской общины

 

Весь азербайджанский народ стоит за армией.

Об этом сказал журналистам депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана, председатель русской общины Азербайджана Михаил Забелин.

 

«Сегодня мы собрали первую партию гуманитарной помощи для наших бойцов, которые в данную минуту ведут справедливую войну на всех фронтах, изгоняя армянских захватчиков с наших земель. Я думаю, что нашим бойцам это будет приятно.

 

Мы все хорошо помним, как изгонялись наши люди со своих законных исторических земель. Сегодня наша Община, обращаясь к народу Азербайджана, говорит, что, независимо от национальности и вероисповедания, все люди нашей страны сплотились вокруг нашего Президента. Его обращения и выступления были настолько конкретными и четкими, что их невозможно опровергнуть.

 

Я хочу выразить искреннюю признательность всему азербайджанскому народу за его стойкость и мужество, а также выразить соболезнования тем людям, которые потеряли на войне своих родных.

 

Те варварские преступления, которые совершает армянская сторона можно прировнять только к деяниям фашистов.

 

На поле боя Армения не может победить Азербайджан. Подлость армянских властей заключается в том, что они, обстреливая наши территории со стороны Армении, пытаются тем самым вовлечь третьи стороны в конфликт.

 

Как говорит наш Президент: "Карабах - это Азербайджан!" Поэтому пожелаем нашей славной армии успехов в бою. Я уверен, что наши солдаты знают - за ними целый народ, искренние и душевные люди, которые переживают за них и желают им скорейшего возвращения домой с победой», - сказал он.

Вышка. - 2020.- 6 ноября. - С.3.