В Лениногорске торжественное мероприятие по случаю дня восстановления независимости Азербайджана

 

Азербайджанцы города Лениногорска Республики Татарстан провели торжественное мероприятие по случаю Дня восстановления независимости Азербайджана.

 

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Общественного объединения «Татарстан», мероприятие началось с гимна Азербайджана, после чего минутой молчания была почтена память погибших солдат и офицеров, героически сражавшихся в Отечественной войне.

 

«За годы независимости Азербайджан добился знаменательных успехов в политической, экономической и социальной сферах и на сегодняшний день этот прогресс продолжается в различных отраслях. Кроме того, Азербайджанская Республика наращивает и укрепляет межгосударственные связи и стратегическое партнерство со многими странами мира», – сказал председатель местной общественной организации Азербайджанская национально-культурная автономия города Лениногорск и Лениногорского района Республики Татарстан «Бирлик» Рамиз Мамедов.

 

Активное участие в мероприятии приняли и самые юные представители диаспоры – они прочитали стихотворения об Азербайджане. Несмотря на то, что многие из них родились и живут в России, в своем духе они сохраняют традиции и знают историю азербайджанского народа благодаря правильному воспитанию их родителей.

 

 Вышка.-2021.- 22 октября.- С.7.